Тимур Батрутдинов

Официальный форум
Текущее время: 18-05, 09:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью | Статьи
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:48 
В этой темке выкладываем интервью Тимыча))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:49 
Интервью Тимура Батрутдинова!!!

Недавно прошел первый сезон сериала "Клуб" по MTV, в котором ты принимал непосредственное участие. Как впечатления?
- Получилось все не так, как этого ожидал я. Думал, что будет более правдиво. Ведь клубную жизнь знаю не понаслышке, а в сериалах есть определённые стандарты. Но, в принципе, для меня это первый серьёзный опыт работы в кино. Не знаю, насколько серьёзный, но тем не менее. Я попробовал, вряд ли буду сниматься в продолжении… Но сниматься вообще надо.
- Твои первые съемки в кино это "Маша + Саша"?
- Нет, первые случились в Питере, когда я учился в Университете экономики и финансов. В тот момент я должен был зарабатывать. Массовки в различных фильмах на каждом шагу. Моя первая роль была в фильме, который снимали канадцы. Я брал Зимний дворец в огромной куче матросов. Но на следующий день уже был белогвардейцем, защищал Зимний. До сих пор не видел этого фильма.
- Магия кино тебя притянула именно в тот момент?
- Меня это долго подсознательно манило, хотя долго отказывался от этого. Поступил в экономический вуз.
- То есть ты уже давно решил связать свою жизнь с искусством?
- Да, внутри меня что-то решило, но сам я боролся с этим. Считал, что профессия экономиста более перспективная, нужно зарабатывать деньги, нужно строить дом, сажать дерево. Но, как показывает опыт, можно и любимым делом заниматься небезуспешно.
- О чём ты мечтал в детстве?
- В своём школьном сочинении я написал, что не важно кем я стану, главное, чтобы моя фамилия была в советском энциклопедическом словаре. Жаль сейчас такого словаря уже нет, но пусть хотя бы будет в орфографическом - моя фамилия трудно пишется, и постоянно в ней делают ошибки.
- А есть планы сейчас пойти учиться, на режиссёра, например?
- Да, я уже поступал в Московский "кулек", но, к сожалению, из-за плотного гастрольного графика, мое обучение не сложилось. Но я не теряю надежды получить профессиональное режиссерское образование. А пока у меня есть только небольшие режиссёрские экспериментики.
- Расскажи.
- Пусть это будет маленьким секретом. Скажу только, что это косвенно связанно с сериалом "Клуб", во время съемок которого я обнаружил творческое единомыслие с исполнителем главной роли Пётром Фёдоровым. Он отличный парень, мы с ним на одной волне.
- Вы с ним что-то вместе пытаетесь сделать?
- Да, пытаемся.
- А сценарии пишешь?
- И сценарии пишу.
- У тебя ещё книга, по-моему, будет.
- Частично уже есть. Автобиографическая трагикомедия о годе, проведенном мною в вооруженных силах, она так и называется "Год в сапогах".
- Она выйдет?
- Может быть. Она у меня где-то в печатном виде, где-то на дискетке, где-то на салфетке. Надо всё вместе собрать, к тому же есть ощущение, что кое-что надо освежить. Я пока сам не понял что это, траги или комедия.
- Какая жанр твоих сценариев, комедии или больше драмы?
- Ну, это скорее не сценарии, а актёрские тексты. А так, комедии преобладают.
- С кем бы ты хотел работать из актёров старой закалки?
- Большинства из них уже нет в живых. Евгений Леонов, например. Он был и остаётся для меня одним из самых харизматично-позитивных лиц кинематографа. Ещё нигде и никогда не было такого доброго человека. У меня даже есть его автограф. Когда он приезжал к нам в маленький город Балтийск со своим творческим вечером, я сестренку отправил за автографом - сам подойти постеснялся.
- Какие фильмы тебе нравятся?
- Так называемое "кино не для всех". Терри Гиллиам, Девид Линч и иже с ними.
- До Питера ты жил в Москве?
- Нет, тут целое путешествие получилось. Я родился в Подмосковье. Потом наша семья переехала в Калининградскую область, в Балтийск, оттуда я уехал в Питер, из Питера в армию. Из армии обратно в Питер. А уже из Питера в Москву. Причем это вкратце.
- Твой опыт работы как актёра в КВН, в Comedy, даёт тебе возможность не учиться актёрскому мастерству? Ты сам можешь под образ подстроиться?
- Думаю, да. С профессиональными ребятами из "Клуба", они молодые актёры, но их можно назвать профессионалами, чувствую себя свободно. Нет страха в глазах, не думаешь, как бы выразить эмоции - просто берёшь образ. Перед съёмками я ходил в клубы, смотрел типажи, было интересно.
- А ты читал какие-нибудь книги по актёрскому мастерству?
- Когда я учился в экономическом университете, у нас был студенческий актёрский клуб, самодеятельность, наверное, как и везде в Питере. Ходил на курсы актерского мастерства, смотрел спектакли. Сам даже собрал труппу, которую мы громко назвали Театр абсурдной логики "Плющи", хотя состоял этот театр всего из пяти человек. Мы ставили спектакли, сценарии к которым писали сами. Тогда это, наверное, были первые шаги к тому, чем я сейчас занимаюсь. Было много экспромта, импровизации. Часто начиная спектакль, мы сами не знали, чем он закончится. Весело было.
- Как к тебе относятся профессиональные актеры? Не завидуют, не обижаются? Они учились, вкалывали четыре года, а пришёл кто-то, сыграл и получил дикую популярность...
- Не знаю. Профессиональные актеры, с которыми я знаком лично совсем не огорчаются, напротив, радуются и поддерживают.
- А на что ты сам обижаешься?
- Я бываю вспыльчивым и временами обидчивым человеком. Не люблю, когда бываю таким. Обида совершенно не нужное чувство.
- Значит, ты быстро воспламеняешься и быстро отходишь?
- Да. В этом мы с Гариком "Бульдогом" Харламовым хорошо друг друга понимаем. Мы оба - эмоционально-экспрессивные люди. Раньше тявкались, но в последнее время мы мудро принимаем недостатки друг друга.
- Вполне нормальные дружеские отношения. А как вы с Гариком нашли друг друга?
- Нас свел КВН. Такое чувство, что мы знаем друг друга сотню лет. Я знаю, что скажет он, он знает, что скажу я. Просто идиллия какая-то.
- А ты вообще непредсказуемый человек?
- Пожалуй, да. Я меняюсь, анализирую какие-то свои поступки, и понимаю, что год назад, наверное, поступил бы по-другому. Я многое, что сейчас со мной происходит, не успеваю догнать сознанием. Всё закрутилось, завертелось. До того, как приехал в Москву, у меня был выбор. Из Питера переезжал на одну зарплату, вроде предлагали неплохие деньги, но вдруг появилась "Незолотая молодёжь", а я в то время мечтал о высшей лиге. И я махнул рукой на работу и оказался в КВН, там и познакомился с Гариком. Потом стал выбор между КВН и Комеди. Сознательно я понимал, что в КВН мне выше не прыгнуть и выбор пал на Комеди. Хотя это я сейчас разглагольствую, а тогда все произошло молниеносно.
- А ты устаёшь от гастролей?
- Устаю. Гастроли немного подрывают творчество. Такая усталость, что уже ничего не хочется.
- В тебе что-то поменялось с приходом популярности?
- Конечно да! Я стал пафосным, заносчивым, брезгливым и высокомерным (смеется). Думаю, что в силу опыта стал чуть-чуть получше с профессиональной точки зрения, а с человеческой как был, так и остался.
- А как реагируешь, когда к тебе поклонники подходят?
- Мне очень приятно. Хотя, подходят по-разному. Бывает приятно, а бывает, что сталкиваешься с потребительским отношением. Это не очень хорошо. Мне приятнее, когда подходят и говорят: "Тимур", чем "Эй, Comedy Club".
- Какие отрицательные стороны профессии резидента Комеди?
- Наверное, только усталость. Ещё личная жизнь страдает катастрофически. Мне уже 28 лет. А когда-то я мечтал иметь в этом возрасте первого ребенка. А у меня не то, что ребенка, у меня и жены даже нет.
- Когда вы с Гариком придумываете сценку, это всё основано на юморе или ты хочешь донести что-то до человека?
- Скорее первое. Наша задача - рассмешить человека. Мы не задумываемся, что мы несём, мы никого ничему не учим. Мы просто делаем весёлые глупости.
- От чего ты зависим?
- Во многом я зависим от успеха моей семьи. От того, как обстоят дела у сестренки, у мамы. Они сейчас главные женщины в моей жизни. Наверное, они - это то, что меня сейчас держит. Иначе бы я был более аферистичным, пошел бы на более безумные поступки.
- А ты до сих пор волнуешься, когда выходишь на сцену?
- Сейчас уже нет.
- А на съёмочной площадке?
- Когда начинаю играть сцену, то волнение пропадает. Но это, думаю, у многих.
- Вспомни свой первый съёмочный день уже не в массовке.
- Я как раз отслужил в армии, вернулся в Питер в последний раз попробовать себя на актёрском поприще. Мне нужны были деньги, и один мой знакомый актёр притащил меня на Ленфильм. Сказал им, что у меня актерское образование. Мы придумали легенду, что я окончил Ярославское Театральное Училище. Меня спросили, как звали педагога. Вот, это мы как раз не репетировали. Я назвал фамилию своего преподавателя по статистике. А защищались на чем? Ваша дипломная работа… Наобум сказал "Василий Тёркин". Меня определили в эпизодическую роль в сериале "Нож в облаках". Я там играл охранника на стоянке.
- А ты не стоял в актёрских базах данных?
- Ну, если только Ярославского Училища...
- Не стыдно теперь?
- Нет, не стыдно.
- А не хотелось бы еще в каких-нибудь сериалах принять участие, в ситкоме?
- Мне кажется, что ситком - это как-то не по-русски.
- Чтобы тебе хотелось сыграть? Есть какая-то роль, которая сидит у тебя в голове?
- Хочется сыграть двуличного человека. Который добрый для всех, а на самом деле… или наоборот - человека, который раскрывается постепенно. Так же было бы интересно сыграть отрицательного персонажа, хотя, мне кажется, что с моим лицом можно играть только положительные роли.
- Ты хотел бы работать в театре?
- Это интересно, меня всегда привлекали эксперименты.
- Говорят, что жизнь людей, связанных с юмором, совсем не смешная.
- Ну, вот я сейчас тоже какой-то серьезный. А вообще...
- То есть ты это отрицаешь?
- Нет, я часто встречаю юмористов, которые в жизни очень занудливы.
- А если занудство опустить… Вот, вспомнить Чарли Чаплина - его жизнь на экране и реальная жизнь...
- А это судьба комиков. Смех сквозь слезы.
- Ты веришь в чудо?
- Верю. Оно постоянно со мной происходит. Я его не жду - я просто знаю, что нет ничего невозможного…
- Значит, ты ставишь конкретные цели и идёшь к ним?
- Да, а по ходу что-то другое появляется. Вот недавно купил машину, а ведь раньше я о ней даже не мечтал.
- А когда ты будешь на ней ездить?
- А на ней ездить нужно? (смеется)
- Ты любишь шумные компании?
- От меня самого не мало шума.
- А бывает так, что хочется сбежать домой и укрыться ото всех?
- Конечно, бывает. Отключаю телефон, запираюсь дома и смотрю на вид из окна, а из моего окна аж Москва река видна.
- Не боишься, что когда появится вторая половина, ты уже не сможешь просто побыть один?
- Нет, я не боюсь этого, скорее мне сложно поверить, что вторая половинка появится на горизонте. Но, я надеюсь, что рано или поздно это произойдет.
- Как ты представляешь свою половинку?
- Главное, чтобы гармоничный человечек был, и внешне, и внутренне. И когда тебе есть о чем с ним помолчать, думаю, это как раз и есть, то самое.
- А был какой-нибудь экстравагантный поступок ради девушки?
- Встречался с девушкой, но в тот момент я был тоже очень занят. А ей не нравилось это положение вещей, и она собралась объявить мне, что нам пора расстаться. Я это узнал от её подруги и решил устроить прощальный вечер. Прихожу к ней, она настроенная, злая, а я кладу ей палец на губы и говорю: "Расслабься, я знаю, что ты мне хочешь сказать. Давай проведём этот вечер, как этого хочу я". Закрыл ей глаза, надел наушники с приятной космической музыкой и повёл. Заранее уже было все продуманно. Я знал что, где и как. Готовился, выбирал пейзажи. С закрытыми глазами посадил ее в машину, мы поехали. Снял ей наушники, развязал глаза, и мы оказались на берегу прудика, рядом с церковью. Удивительное место, не так далеко от Питера. Мы наблюдали закат. Она говорит: "Неплохо было бы шампанского выпить". А друзья заранее спрятали бутылку шампанского в пруду. Я вытаскиваю из воды и говорю: "Ой, Шампанское!". Что удивило ее. Потом, я снова, завязал ей глаза и отвёз в другое место. Заранее подговорил друзей, и там уже горел костёр, на нём что-то готовилось, неожиданно какие-то цветы оказались, и еще много чего интересного. В конечном итоге, мы еще во многих местах побывали. Утром, встречая рассвет на крыше, она уже передумала со мной говорить, но, к сожалению, я уже смирился с тем, что она должна была мне сказать. Вот такая трагедия получилась.
- На что ты способен ради любви?
- На все, кроме убийства!
- А ты не боишься, что она может задать вопрос: либо твоя профессия, либо отношения?
- Думаю, это не возникнет.
- Ведь тебя постоянно нет дома, у тебя постоянные гастроли?
- Ну, это временное явление. Сейчас это издержки того, что происходит. Это просто один из моих заработков.
- Как ты думаешь, в жизни можно всё простить?
- Я думаю, что не смогу простить предательства. У меня не будет стоять вопрос: простить, не простить. Я просто не буду больше верить этому человеку. Хотя, всегда в первую очередь ищу причину в себе. Все всегда анализирую. Могу оправдать любого человека. Проанализировав, даже если не одобряю его поступок, попытаюсь понять его мотивы. Люди разные и не мне судить, что добро, что зло.
- У тебя есть какие-нибудь комплексы?
- Гораздо меньше, чем было.
- Сцена помогла избавиться?
-Я изначально на сцену вышел, чтобы бороться с комплексами. Я был безумно стеснительным человеком. Думаю, таким и остался до сих пор, но уже не те крайности. Я всегда везде опаздывал, потому что стеснялся спросить сколько время. Не знаю, это скорей недостаток, чем комплекс. Но я работаю над собой.
- Ты капризный?
- Да, мне хочется чтоб было по-моему.
- Ты хороший друг?
- Да. Я искренний и открытый.
- Как ты считаешь, в жизни может быть много друзей?
- Думаю, нет. Это может быть один - два человека. У меня есть друг, еще со школы, мы до сих пор с ним общаемся и все свои тайны, все какие-то свои переживания. Я доверяю ему.
- Любимое время года...
- Лето. Люблю тепло. Весна мне нравится со второй половины апреля. Я еще, кстати, по-другому начал временя года воспринимать после армии. Мой дембель случился в начале лета, с тех пор, чем ближе лето, тем лучше настроение. Я не люблю зиму, хотя родился зимой.
- А как же снег, снежки?
- Это весело, но для меня зиму оправдывает только Новый Год.
- Какие у тебя планы на будущее?
- Завоевать мир.
- И так скромно это сказано: подумаешь, мир завоевать…Получить Оскара? Сняться у Спилберга?
- Ну, я же не Том Круз. Нет, я скромный. Достаточно Ники и Бондарчука.
- С какими режиссёрами ты хотел бы работать? Ведь много молодых талантливых ребят.
- С Данелией бы поработал - не молодой, но очень талантливый. У режиссёра "Клуба" много связано с бюджетными стеснениями, но это действительно талантливый режиссёр.
- Кого ты можешь назвать своим учителем по актёрскому мастерству? Когда ты смотришь кино, например.
- Раньше, когда смотрел кино, то не воспринимал игру с точки зрения какой-то актерской работы. Сейчас воспринимаю, теперь я по-другому смотрю кино. Предпочитаю учиться на практике. Смотрю, как работают, учусь передавать какой-то образ… настроение на экран.
- А российское кино часто смотришь?
- Да как-то всё времени нет, у нас сейчас много американских фильмов. Но я очень рад, что бюджет нашего кинематографа может позволить такие фильмы, как "Дневной Дозор". Рад, что люди поняли, что кино - это прибыльный бизнес, помимо того, что это "важнейшее из искусств".
- Первое кино, которое ты хотел бы снять?
- Я думаю, это будет какое-то философское кино. Меня интересует история какого-то одного человека. Я люблю наблюдать за людьми. Есть набор масок. Неизвестно, что было с этим человеком до того, как он сел за этот стол, пьет чай и курит именно эти сигареты. А, может быть, он эти сигареты сейчас впервые закурил. А закурил он потому, что ему сказали, если не закуришь сигарету, на землю упадет метеорит. Я думаю, что это будет что-то философско-мистическое.
- А ты не боишься, что с людьми, которые снимают мистику, тоже случаются мистические вещи?
- Нет, не боюсь. Со мной мистика происходит регулярно. Я верю в магию чисел, верю в материализацию мысли, я даже верю в волшебников.
- А в Деда Мороза?
- Конечно, верю!
- Твои пожелания...
- Желаю, чтобы наш кинематограф стал лидирующим. Думаю, к этому есть все предпосылки.
- А что бы ты хотел пожелать людям?
- Чтобы относились попроще ко всему, жизнь и так непростая штука без нашего усложнения. И еще… Верьте в Деда Мороза, ему будет приятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:56 
CТАТЬ ПАРНЕМ АНЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ, БРОСИТЬ КУРИТЬ И ПОУМНЕТЬ

ЗВЕЗДЫ COMEDY CLUB ПРЕДЛАГАЮТ 10 САМЫХ ПРОСТЫХ СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ 10 НЕ САМЫХ ПРОСТЫХ ВОПРОСОВ

СПРАШИВАЛА / ПОЛИНА ЧЕРКАСОВА
ИЛЛЮСТРАЦИИ / ИРИНА АНДРЮЩЕНКО


САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ РАЗБОГАТЕТЬ


Гарик «Бульдог» Харламов: — Есть стопроцентный способ — родиться от Билла Гейтса. С другой стороны, Билл Гейтс не завещал своему сыну ни-че-го! Ну, всего какой-то там один миллион, может быть, не больше. Это в новостях было. Гейтс сказал, что его сын должен добиться всего сам.

Тимур «Каштан» Батрутдинов: — Самый простой способ — это проституция. Или вы имеете в виду, что разбогатеть в хорошем смысле?

Александр А. Ревва: — Самый простой способ разбогатеть — это обманывать какого-нибудь богатого человека. Ещё можно взять деньги под проценты и не отдать. На мне так заработали в 90-х годах. Раньше в нашей стране можно было быстро и просто разбогатеть, используя силу. А сейчас уже можно заработать головой. Нам вот юмор уже потихоньку приносит деньги.

Каштан: — А ещё можно машину времени построить и вечный двигатель…

Бульдог: — …или придумать, куда девать мусор с земли. Человек, который придумает, куда все это деть, — не в океан же сливать — сразу разбогатеет…

Каштан: — К сожалению, мы ещё не выбрали себе ни один из этих способов, поэтому небогатые люди. Вот машину времени в перспективе рассматриваю, она реальнее всего.

… ПРОСЛАВИТЬСЯ


Ревва: — Накакать в огромном помещении, где находятся известные люди. Об этом точно все будут говорить. А вообще в нашей стране завоевать славу очень легко — достаточно попасть в телевизор. Если договориться, заплатить большие деньги, чтобы тебя показывали по «ящику» каждый день, то действительно будешь популярен. Вот появился мальчик, спел какую-то песню, у него сразу — какое-то количество девочек-фанаток. Спел ещё раз — уже в два раза больше. Потом он забыл песенку написать, и поклонницы сразу переключились на другого…

Каштан и Бульдог: — Говорят, хорошими делами прославиться нельзя. Оказывается, можно.

Каштан: — Вот мы с Гариком подружились и прославились.

Бульдог: — Мы вообще-то не тщеславные люди, мы даже в шоке от того, что сейчас с нами происходит. Я вот по природе стеснительный. И на сцену полез, чтобы побороть комплексы.

Каштан: — Да, неожиданно как-то все…

… БРОСИТЬ КУРИТЬ


Каштан: — Самый простой способ бросить курить — не начинать. А если начал, то попал.

Бульдог: — Мы пытались бросить. Я лично не курил ровно пять месяцев. Когда мы бросили?

Каштан: — 11 ноября, нет, даже раньше, в сентябре. И держались. Все использовали! Даже «никореты» — это мундштуки такие: вроде как куришь, а на самом деле — нет, только голова болит.

Бульдог: — Бросить курить в окружении людей, которые не курят, легче. А вот когда в офисе говорят: «Пойдем на перекур», тупо встаешь и идешь. У нас курят все и постоянно. В итоге, конечно, сорвались.

Каштан: — Мы — творчески мыслящие человеки, в процессе придумывания мы ходим — курим, у компьютера сидим — курим.

Бульдог: — Когда только бросили, процесс думанья у нас сильно застопорился. Начинаешь думать: «Блин, хочу покурить», а не о номере вовсе.

Ревва: — Однажды вижу объявление на столбе: «Кодирование от алкоголизма и курения». Это ещё в Сочи было. Я обычно не верю этим людям, но, думаю, схожу, чтоб самому убедиться. Как сейчас помню: гостиница «Москва», 303-й кабинет. Захожу: сидит огромный человек с руками-лапами, оказалось, мануальщик. Он вколол мне 8 иголок в ухо и сказал: «Я тебе сейчас обнулил желание хотеть выкурить сигарету». После этого я неделю ходил с нераспечатанной пачкой, а потом на кальян перешел.

Каштан: — Я вот только сейчас подумал, что для меня самым простым способом бросить курить будет решение стать отцом ребенка…

Бульдог: — …моего…

… СТАТЬ БОЙФРЕНДОМ АНЖЕЛИН Ы ДЖОЛИ


Ревва: — Уложить её в постель и показать, что русский мужчина — это русский мужчина, он настоящий, и потом она влюбится — она девочка умная. Так что нужно оставаться самим собой. Нет, в Голливуд я за ней не поеду — буду здесь ждать. Это русский способ.

Каштан: — Чтобы стать бойфрендом Анжелины Джоли, нужно быть Бредом Питом.

Бульдог: — Да, Бредом Питом… Мы тут курить бросить не смогли, а вы про Анжелину Джоли. А вообще было бы неплохо женщину в Comedy Club… Хотя нет… Как с ними придумывать? Мы ведь ночью номера придумываем, а с ними ночью надо не придумываниями заниматься…

Каштан: — Тут ещё и в юморе дело. Женщины категорически не могут быть самокритичными.

Бульдог: — Да, это палка с двумя концами… Чтобы девушка была смешной, она в первую очередь должна шутить над собой. А для этого она должна быть как минимум не очень красивой. Если она будет красивой, никто не воспримет юмор от нее — это доказанный факт.

Каштан: — Вот женщина-комик Вупи Голдберг. Женщина ли она?

Бульдог: — Красивая женщина на сцене привлекает внимание своей красотой, и никто не слушает, что она говорит. А у некрасивых — куча комплексов.

Каштан: — Хотя мы с Гариком считаем, что некрасивых женщин не бывает… Но у нас красота не связана с количеством выпитого.

… ОБЪЯСНИТЬ, ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ


Ревва: — Мне кажется, дети спрашивают со стебом — они знают, откуда, просто ждут, попадет им за вопрос или не попадет… Совсем ещё небольшому ребенку я бы сказал, что детей приносит аист. Мне мама про аиста рассказывала в четыре годика. Помню, подумал, что это наверняка неправда: аист тогда должен быть просто огромным, у меня ведь сестра-двойняшка. Потом понял: он принес сестру, а потом вернулся за мной. Сестра мне тогда сказала, что «дети берутся, когда люди целуются». А я твердо: «Нет». Я уже точно знал. Про аиста.

Каштан: — Самый простой способ объяснить это ребенку — отпустить его во двор погулять.

Бульдог: — Я в шоке! У меня две сестры, им по шесть лет и они уже все знают. Никто ничего не объяснял, они просто пошли в детский сад и все там узнали. Что только у них там преподают?

Каштан: — … «Основы жизни», наверное. Я пока бездетный, но своим детям скажу, что у мальчиков — пенис, у девочек — вагина.

Бульдог: — А мои смотрят телевизор и все, понимаете? В моем детстве и близко не было секса, все узнавал через друзей. Сегодня любой канал включите после 10 вечера: резко появляется голая тетя и начинает вытворять. Дети это видят и даже не спрашивают, почему.

Каштан: — Ещё можно показать детям, как собаки на улице детей делают. Мне вот впервые через собак показали… Но собачий — это не мой способ. Ещё я у родителей находил книги со всякими позами, порножурналы.

Бульдог: — А я кассету «Екатерина Великая» украл. Там так показали — у меня все вопросы отпали. Сразу.

… ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ


Ревва: — Как ни странно, надо уметь играть. Возможно, конечно, и подкупить. Но трудно. Это ведь как в юморе — ты играешь какой-то номер, и если плохо играешь — люди не смеются.

Каштан: — Самый простой способ выиграть чемпионат мира по футболу — играть за Бразилию или Италию. Можно на скамейке запасных посидеть, посмотреть на людей, которые умеют играть и забивают.

Бульдог: — А я болею за «Локомотив».

Каштан: — Самый лучший коллектив — это наш «Локомотив»!

… ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ ГАИШНИКОВ


Бульдог: — Самый простой способ отвязаться от гаишников — отдать штраф. Юмор тут не нужен, штраф дешевле… Хотя у меня четыре раза было: тупо выходил из машины и говорил: «Выписывайте штраф». Мне отвечали: «Понимаете, вам надо будет платить, мне надо будет выписывать квитанцию». Я говорил: «Понимаю, пишите». Четыре раза меня отпускали. Видели, что с меня ничего не получат. Отстою очередь в сберкассе и заплачу 15 рублей 70 копеек.

Ревва: — Я только сейчас начал водить потихонечку — немного торможу по жизни. Поздно заинтересовался машинами, сексом — девственность потерял аж в 20 лет… Я плохо отношусь к гаишникам, без чувства юмора. Конечно, понимаю, почему он стоит такой грустный, уставший: знает, что все его обзывают ненормативной лексикой. Но я мечтаю, чтобы все гаишники были веселыми, и даже если брали взятки, то со словами: «Ладно, не расстраивайся, я тебе зато та-кой-анекдот расскажу!». Прикольно было бы, скажи ж?

… СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ


Ревва: — Чего? Страны? Или чего хочу? Тогда нужно пойти и зарегистрироваться президентом какой-нибудь фирмы.

Бульдог: — Самый простой способ стать президентом — приехать в Африку и захватить власть в маленьком государстве под Эфиопией.

Каштан: — В лесу можно общину собрать, поставить избу и объявить себя президентом.

Бульдог: — Или можно воспользоваться НЛП. Я никогда не пользовался, но представляю…

Каштан (смеется): — Ну да, прямо закрываешь глаза и представляешь…

Бульдог: — Я думаю, в президенты нас выбрали бы Микки-Маус, Дональд Дак, Том и Джерри. Это наш электорат, несомненно.

… ПОХУДЕТЬ


Бульдог: — Я, например, только толстею.

Каштан: — Да ладно, ты сейчас нормально скинул.

Бульдог: — Нет. Я — то туда, то сюда. Я даже не качаюсь, прикинь.

Каштан: — Дисциплина в еде — самый быстрый способ. Я похудел во время Великого поста в прошлом году… сейчас посчитаю… в общем, на 11 килограммов. До похудения чувствовал дискомфорт от веса: еду в машине и вибрацию по животу ощущаю.



… ПОУМНЕТЬ


Ревва: — Учиться, учиться, уроки посещать. Я вот не посещал.

Каштан: — Способ поумнеть? Закончить школу…

Бульдог: — Я — плохо.

Каштан: — Я — редко. До 8-го класса отличником был, а потом первые сигареты…

Бульдог: — Да че давать советы? Не помогает же. Дома я специально портил рояль, залезал внутрь, все перерезал, чтобы был повод не заниматься музыкой.

Каштан: — По поводу поумнеть: мне это не светит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 14:58 
Журнал GIRL (февраль 2007)
«Тимур и его команда»

Известно, что резидент Comedy Club Тимур «Каштан» Батрутдинов никогда ни к чему не относился серьёзно. Почти все в курсе, что Тимур верит в смерть после жизни и в крем после бритья. А что еще у него на уме, мы решили выяснить при личной встрече.

Girl: С чего началась твоя карьера?
Тимур: Впервые я появился на сцене перед учениками и родителями в образе…Букваря! Очень ответственная роль, между прочим. А развивался творчески в питерском Университете Экономики и финансов. Собрал группу единомышленников – театр абсурдной логики «Плющи». После института служил в армии, где в приказном порядке возглавил команду КВН, и мы даже заняли первое место по Московскому военному округу. Апофеозом КВН - деятельности стало участие в Высшей лиге, я состоял в команде «Незолотая молодежь». Лидером ее был мой нынешний коллега по Comedy Club Гарик «Бульдог» Харламов. Познакомившись, мы выяснили, что мыслим на одной волне. С тех пор и дружим.

Girl: А в киноиндустрию не желаешь?
Тимур: Я не так давно снимался в молодежном сериале «Клуб» на MTV. Играю этакого «Лузера» Гришу Лазорева. Он всячески пытается «снять» девушку, но у него это не слишком получается. А начал я с эпизода в сериале «Нож в облаках», где играл охранника подземного гаража, алкоголика. Помню пришёл на «Ленфильм» и соврал, что окончил Ярославское Театральное училище – профессиональным актерам больше платили. В Питере же сыграл в массовке канадского фильма «Зоя» про Октябрьскую революцию. В первый день я был матросом и штурмовал Зимний, а на второй день играл белогвардейца и защищал Юсуповский дворец. Видишь, как быстро переметнулся. Вообще кинематограф меня манит. Так что я рассматриваю предложения и вполне готов к новым ролям.

Girl: А как родные относятся к твоему творчеству?
Тимур: Вполне адекватно реагируют. Однажды Я узнал, что по телевизору будет одна из, скажем так, жестких миниатюр. Мама после эфира мне говорит: «Смотрели с бабушкой твоё выступление – она смеялась». Кстати, мама была против того, чтобы я занимался творчеством. Видела меня экономистом.

Girl: Мама много времени уделяла твоему воспитанию?
Тимур: Ага! В школе я был очень занятым ребенком. Меня одновременно записали в музыкальную школу по двум инструментам (баян и гитара), в фотокружок, на плавание и в секцию рукопашного боя. Сама понимаешь, долго я так не протянул. Первым ушло в небытие плавание. Помнится, мне трендюлей дома дали, и я решил делать упор на то, чтобы защищать себя. Правда, сейчас времени ни на что спортивное не хватает. Разве что непременно отжимаюсь по утрам.

Girl: Ну, выглядишь ты спортивно и весьма привлекательно. А как с девушками знакомишься?
Тимур: Подхожу к понравившейся мне девушке и говорю ей о своей симпатии. У меня нет шаблонных фраз, действую в зависимости от ситуации. Вообще, я достаточно влюбчивый, но у меня давно нет постоянных отношений. Я серьёзно отношусь к этому и считаю, что если уж заводить отношения, то надолго. Хотя бы на всю жизнь.

Girl: Приятно слышать такое от парня. Скажи, а девушка может сама с тобой познакомиться?
Тимур: Я отношусь к этому вполне спокойно. С тех пор как в мире произошла сексуальная революция, подобные вещи не шокируют. К тому же я за равноправие, и рассуждения на счет того, что парень должен знакомиться первым, считаю пережитком прошлого. Можно же так все пропустить. Парни зачастую стеснительные попадаются. И я, кстати, тоже стеснительный, но борюсь с этим.

Girl: У каких девушек больше шансов встречаться с тобой?
Тимур: Я начну отношения с той, ради кого я способен на сумосбродство. Очень давно сердце не замирало при мысли о любимой, и я очень соскучился по этому чувству. Я боготворю женщин. Вообще-то я женолюб, но не распыляюсь направо и налево.

Girl: Ты увлекающийся человек?
Тимур: Если меня что-то цепляет, довожу это до конца. Когда-то в детстве я собирал вкладыши жвачки с Дональдом. У меня до сих пор жива эта коллекция – лежит дома в альбоме из под марок. Монеты еще собирал, камни. В школьные годы я жил в Балтийске – портовом городе. У меня была богатая нумизматическая коллекция с экземплярами из разных стран.

Girl: Сейчас ты один из самых востребованный в шоу – бизнесе людей. На отдых времени остается?
Тимур: В последнее время я могу себе позволить разве что проваляться в кровати весь день перед телевизором, с корзиной фруктов. Нет времени или сил на что-то другое. А в целом я люблю загородные выезды. Вообще я хочу больше путешествовать. Давно собираюсь побывать в Японии, Тибет – вообще моя мечта. Меня привлекает энергетика этого места. Ещё я всегда хотел побывать в Лондоне и не так давно реализовал это. Мы ездили в туманный Альбион с Гариком Харламовым, у него там дедушка живёт.

Girl: С такой нагрузкой, как у тебя, за модой трудно следить?
Тимур: Я редко хожу по магазинам. Примерно раз в сезон обновляю гардероб, а выбирая шмотки, полагаюсь на мнение девушек-консультантов. Захожу в магазин, присматриваю консультанта посимпатичнее и говорю: «Забудьте о том, что вы продавец, и смотрите на меня так, как девушка смотрит на парня. Скажите, я вам нравлюсь?». Отвечает «да» - покупаю вещь. Кстати, в последнее время, сам того не замечая, начал собирать футболки с разными прикольными рисунками.

Girl: Творческие натуры бывают подвержены суевериям. А ты?
Тимур: Есть определенный набор примет, в которые я верю. Например, я доверяю магии чисел. Мое счастливое число – 4. как только я мысленно принял четверку, все в жизни стало удаваться. Ну и кроме того я Водолей, сейчас моя эра, так что мне гарантированно везение еще на 1000 лет. Так что на ближайшее тысячелетие у меня много планов. Кстати, я человек крайне впечатлительный. Когда жил в Питере, у меня была следующая традиция. Я ездил в Пулково, в аэропорт, по ночам и провожал самолеты. Смотрел, как они взлетают. Все свои проблемы и плохие эмоции я мысленно сажал на рейс. Они отправлялись к Солнцу и там в его лучах сгорали.

Girl: Да ты настоящий экстремал – за решением проблем в аэропорт среди ночи ездил…
Тимур: Это еще не самое экстремальная моя выходка. Были и круче. Например, я одевался бездомным и выходил в ночной город – так хотелось новые ощущения испытать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:01 
Каштан – Батрутдинов.Тимур и его команда.

Резидент Comedy Club и составная часть каштано-бульдожьего дуэта Тимур Батрутдинов провел в Питере 9 лет. И несмотря на то, что живет в Москве, считает себя петербуржцем.

Космо: Говорят, ты романтик…

Тимур: Да, генетический романтик. И первые всплески романтизма появились в Питере. Я переехал туда в 94-м году и понял, что останусь навсегда. Я в Питере, в этой архитектуре, просто утонул. Когда я туда приезжаю, каждый раз прохожу пешком весь Невский, начиная от Московского вокзала.

Космо: И сколько раз, живя в Питере, ты прошелся по Невскому?

Тимур: Ну, раз 100 тысяч… И четыре!

Космо: Питер устроил тебе испытания?

Тимур: Так случилось, что я сразу поступил в Финэк. Спустя какое-то время меня приняли в театральную студию. И я два раза потом во время учебы получал приз за лучшую мужскую роль. Но каждый раз делил его – первый раз с Шарифом Таймазом, а второй – с Виктором Васильевым из сборной Петербурга, который в скором будущем станет резидентом Comedy Club. Кстати, в Питере тоже есть свой Comedy Club, его организовали талантливые ребята из Питерского КВН, и сейчас их вечеринки постоянно собирают весь питерский цвет.

Космо: Ты говорил, что был настолько стеснительным, что боялся даже подойти на улице к человеку спросить время…

Тимур: Я до сих пор жутко стеснительный. Вообще в Питере я учился быть актером. На сцене ловил внимание большого количества людей. А это та еще терапия! Я чувствовал, что получается у меня что-то свое. Текст, правда, забывал все время…

Космо: Учиться ты успевал?

Тимур: На 3-м курсе из-за активного участия в творческом процессе возникла угроза моего отчисления из института. Мне уже стали напоминать, что я поступил в экономический вуз, а не театральный… Мама однажды позвонила в деканат, узнать о моих успехах. Ну, ей и сказали, что меня собираются отчислить. И мама приехала ко мне в Питер. Под ее строгим наблюдением в номере гостиницы я сидел и готовился к экзаменам. И так сдал сессию.

Космо: А романтика общежития тебя коснулась?

Тимур: А как же, моя общага находилась на Новоизмайловском проспекте – там студенческий городок. Мы дружили корпусами, дрались корпусами – все было… Студенческая голодуха, конечно, была! Очень долго я жил на студенческом наборе: кубик “Магги” и черный хлеб, вот такая еда.Почему институтские друзья такими близкими становятся? Потому что жизнь в общаге – это практически экстремальная история… Ну, и, соответственно, мы вместе обживали и исследовали окраины с нашей стороны, то есть конец Московского проспекта, места, расположенные в районе Пулково, в области. Ленинградская область очень красивая.

Космо: А по твоей инициативе в общаге были драки?

Тимур: Убили 14… внизу которые сидят… консъержей! Разрушили один корпус, сожгли несколько студентов-первокурсников. Шутка. Нет, я такой человек все-таки мирный, я предпочту физическому насилию…

Космо: Любовь?

Тимур: Да. Не то, что я подставлю другую щеку, я человеку объясню, что он не прав. Я против насилия.

Космо: А любовь у тебя была в Питере?

Тимур: Первая серьезная любовь, расставание с которой сильно повлияло на меня и мою судьбу, была именно в Питере. По-моему, мы 4.5 года прожили с этой девушкой. Это рекорд вообще в моей жизни по большому счету.

Космо: Вы жили в общежитии?

Тимур: Нет, она петербурженка. Мы сейчас друзья с ней. Я очень ценю ее как человека, она очень изменила меня, повлияла на мою жизнь. Я благодарен за каждую минуту, что мы были вместе. Мне немного грустно, что мы не вдвоем, что нас так разнесло…

Космо: Ты не хотел бы что-то из этих отношений вернуть в свою жизнь?

Тимур: Я вообще хотел бы вернуть отношения как таковые. В моей жизни сейчас вообще нет человека, который был у меня тогда в Питере… Я даже жениться хотел на ней… Но, видимо, из-за того, что не женился, я до сих пор один. Последний раз у меня по большому счету девушка была в Питере. И вот как в 2001 уехал, так все, бобылем и хожу!

Космо: Настойчивость со стороны девушек ты как воспринимаешь? Особенно сейчас…

Тимур: В отдельных случаях, это сексуально, когда девушка привлекательна и изначально интересна тебе как человек. Нахрапистые прилипания я не люблю, это неженственно.

Космо: Ты можешь грубо дать понять, что девушка тебе не нужна?

Тимур: Не, грубо нет! Могу сказать: “Ну, уж извини. Сегодня не твой день”. (Раздается телефонный звонок, Тимур показывает дисплей телефона, на котором высветилось “Наташа – нет”). Вот такие у меня записи в телефоне: “Наташа – нет”, “Ирина – не брать”… Просто очень не нравится потребительское отношение ко мне. “Привет, как делишки? Почему ты не хочешь со мной пообщаться?” “А я давал свой телефон?” – спрашиваю. “Нет, не давал, в Интернете взяла”.

Космо: Если сравнивать питерских девушек и москвичек, разница есть?

Тимур: В Питере девушки интеллигентные, в Москве пафосные, там романтичные, здесь деловые. Многие девушки, кстати, чувствуют себя в Питере не в своей тарелке и переезжают в Москву работать… Помню, когда я очень долго решался переехать, у меня тоже в голове стереотип был такой “москвичи-питерцы”. Я считал себя питерцем в глубине души и до сих пор считаю. Я даже окурок не бросаю на асфальт, ищу мусорку, потому что у меня в голове сидит: “Ты из Петербурга”. Но сейчас мои питерские друзья, глядя на меня, говорят, что я “омосквел”. Эта какая-то невидимая перемена…

Космо: Ты стал дистанцироваться?

Тимур: Нет, ни в коем случае, нельзя говорить, что я зазвездился и держу кого-нибудь на дистанции. Тем более, что я не считаю себя особенным. Мы общаемся. Просто, наверное, я стал каким-то более суетливым, быстрым. У меня более плавным был темпоритм в Питере. Хотя в Москве я тоже переодически позволяю себе это, когда у меня выходные. Я плавно встаю и плавно передвигаюсь по квартире, и плавно никуда не выхожу целый день… А в Питере всегда есть места, куда я могу прийти, если мне плохо или мне очень хорошо.

Космо: А по поводу любимых мест, где любил тусоваться?

Тимур: На Петропавловке любили собираться. По ночам мы договаривались с охранниками, и они нас пропускали на территорию крепости. Поговаривали, что по ночам там ходят привидения, и мы пытались их высмотреть. Мы там сами были, как привидения, бродили по территории, видели друг друга и пугались… Еще я очень любил место “Циник”. Там частенько появлялись представители рок-клуба.

Космо: Ты хранишь какие-то вещи, связанные с питерским периодом?

Тимур: Горы грязных носков и трусов, накопленных за весь период проживания, до сих пор лежат в общежитии. Шутка. Ну если только зуб моего питерского друга… Все дорогие мне питерские вещи храняться в Питере, и я могу приехать и потрогать их. Я там оставил Ростральные колонны, Медного всадника, Казанский и Исаакиевский соборы, Дворцовую площадь, Эрмитаж… К сожалению, все это с собой в Москву не смог увезти.

Космо: Москва была большим стрессом?

Тимур: Первое время – очень большим! Я приехал – не умел пользовать Интернетом, у меня не было своего почтового ящика. Я завел его и сразу зарегистрировался на сайте знакомств. Шутка. Собственно, я не в Москву хотел переехать, я хотел изменить свою жизнь. Я был уверен, что творчеством заработать нельзя, что все это баловство. А кто я по специальности? Экономист. Где деньги? В Москве. Приехал работать. Но в КВНовских кругах меня хорошо знали. С Люськом-Сорокиным мы вместе в Питере на свадьбах работали. Он и привел меня в команду “Незолотая молодежь”, и меня так для дополнения взяли. Я писал тексты, пел и танцевал.

Космо: Хорошо танцуешь?

Тимур: Я бы не сказал, что хорошо танцую. Я нестандартно танцую! У меня от природы фазомоторика очень странная. Я недавно увидел в первый раз со стороны, как это выглядит, это лучше не анализировать, и отвлекаться от этого зрелища. Так вот меня взяли как мебель в команду, в массовку. Но тут мы познакомились с Гариком.

Космо: Это было как-то необычно?

Тимур: Я увидел его задолго до этого по телевизору в КВНе. И подумал: “Вот придурок! Скотина! Мой образ забрал!” Просто в это время в Питере я делал то же самое, что и он, только он уже играл в Высшей лиге КВН, а я на региональном уровне. Внешне он улыбку у меня вызывал. Потом в Москве меня представили ему как сокомандника, он свысока на меня посмотрел, но заинтересовался. Сказал: “Ну, расскажи о себе”. С этого все и началось. Оказалось, мы с ним в детстве слушали одни и те же сказки и запомнили одни и те же фразы. Потом выяснилось, что мы с ним оба февральские. Оба по специальности управляющие персоналом. У нас с ним есть язык, понятный только нам – язык другого государства, бульдожье-каштанского. Очень много версий-вариантов, почему каштан, но только нам с Гариком понятно, почему.

Космо: Вы с ним правда очень похожи!

Тимур: До мистики доходит! Мы какое-то время говорили, что мы братья, и нам верили. Нам уже скоро, наверное, будет неинтересно друг с другом, потому что мы будем знать дург о друге все. Мы не одинаковые, но мы точно знаем, какие мы. Нет, чем дальше, тем сложнее мне смотреть на Харламова – нет слов, чтобы передать, что я вижу! И после знакомства у нас параллельно с КВН началось творчество для самих себя – веселили друг друга, тусовались друг у друга, ржали, делали какие-то заготовки, показывали их ребятам, что-то выходило иногда на КВНовскую сцену. Потом появился Comedy Club.

Космо: Вы стали популярными. Сейчас ты уверен в себе?

Тимур: Я не скрываю, что многого хочу достичь. Но в определенный момент я начал верить в себя, ценить себя. Я перестал бояться менять что-то. И сейчас у меня как раз то настроение, которое было, когда я переезжал в Москву. Есть внутреннее ощущение застоя, и мне снова хочется перемен. Планов громадье, расскажу о них, когда осуществятся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:03 
Comedy Club: в космос - с двумя тюбиками!


Первым на телефонную амбразуру пошёл ведущий Comedy Артаашес "Таш" Саркисян. Таир Мамедов и Тимур Батрутдинов опаздывали.
Как у вас дела?
Лера, 16 лет
Таш: Великолепно. Я немножко злой, потому что один за всех отдуваюсь. Таир и Батруха застряли в пробке.
- А можно ли спросить, скоро ли Батрутдинов приедет?
Таш: Позвоните минут через десять-пятнадцать.

Я бы хотела поговорить с Тимуром...
Елена, 33 года, менеджер
Таш: Я бы тоже хотел поговорить с Тимуром! Но эта сволочь стоит в пробке! Позвоните минут через десять.

Вы любите девушек, которые проявляют инициативу?
Настя и Катя, 18 лет
Таш: Мы нормально относимся к любым вариантам.

Представьте, что вы летите в космос. Какие три вещи с собой возьмёте?
Юля и Алёна
Таш: Игровую приставку и тюбик с чем-нибудь. Я слышал, в космосе всё в тюбиках. Наверное, тюбик с хорошей книжкой. Или даже два тюбика с книжками.

Почему Гарик Харламов редко появляется в выпусках Comedy Club?
Анна, 34 года, педиатр
Таш: Харламов занят съёмками своего второго фильма. А первый - "Очень русское кино" - уже готов, в декабре выйдет.

Куда делся Вадик Галыгин?
Анна, 32 года. программист
Таш: Ушёл в открытый космос творчества. Придумывает новые модели одежды, пишет. К фестивалю на Сицилии вернётся на землю.

Увидела Тимура Батрутдинова в клипе Димы Билана и очень удивилась...
Елена, 30 лет, служащая
Таш: В каком клипе Билана? Не может быть такого.
- Выходит, я обозналась.
(Не обозналась, песня Билана - саундтрек к сериалу "Клуб", где Каштан снимается, а клип - кадры из этого сериала. - Прим. Каштана для Таша)

Все резиденты Comedy занимаются личными проектами. Может получится, что вы все оставите Comedy Club и займётесь каждый своей карьерой?
Катя
Таш: У нас все занимаются своими делами, но при этом не забывают, что мы - одна большая банда.

Добрый день, скажите, какие глаза у Харламова?
Наташа, 28 лет, парикмахер
Таш: Человеческие пока. Серые, кажется.

Через полчаса на прямую линию добрался Таир.

Сколько лет Харламову, Батрутдинову и Родригесу?
Оля, 17 лет
Таш: Харламову - 74 года, Батрухе - 16 лет, а Родригесу - 72 года. Родригес сделал много пластических операций, поэтому держится.
Таир: А Батруха не следит за собой, вот и производит впечатление помятого жизнью человека.
- А Галыгину сколько?
Таир: Он уже умер стариком в 1996 году, а выступает его дух.

Какую музыку вы слушаете?
Катя
Таир: Все слушаем тяжёлый депрессивный рок. Самый главный поклонник тяжёлого рока - Родригес. По началу производит впечатление нежного мальчика, а у самого во всю спину татуировка дракона. Вместо глаз у дракона стразы приклеены.

Я читала на интернет-форуме, что в Comedy скоро будет девушка Марья, вроде бы подруга Батрутдинова. Это правда?
Лариса, 30 лет, продавец.
Таш: Неправда. Репетиции, подготовка к гастролям, сами гастроли в Comedy - как военные действия. А в военных действиях должны участвовать только мужчины. Женщина в тяжёлых условиях начинает нервничать, закатывать истерики, и это выведет из равновесия весь коллектив.
Таир: Это ложь! По крайней мере мы ничего об этом не знаем. Точно может сказать только Батрутдинов, но он опаздывает. И вообще, он в жизни совсем не красив!

Это Таш? Я вас уже по голосу узнаю...
Лера
Таш: Да. Батрутдинова нет, но приехал Таир.
Таир: Что вам рассказать про Тимура? Какие фильмы он любит смотреть?
- Да!
Таир: Он не любит кино, он слушает радио.
- А кто он по образованию?
Таир: То ли сантехник, то ли плотник...
Таш: Кафелеукладчик!
Как вы относитесь к светской тусовке, частью которой волей-неволей являетесь?
Таир: Ой, Волей - не Волей! Каламбуришь! Я ею не являюсь, ненавижу клубы и не хожу в них.
А у меня другая информация. Цитирую: "Противные зажравшиеся чуваки, которые только и делают, что ходят на гламурные тусовки. На них уже противно смотреть."
Таш: И кого мы сейчас цитируем?
- Одна блондинка поведала. Но я с ней не согласилась.
Таир: Это стереотип! Если популярные, значит, зажрались... Ну да, зажрались немного. Но не до такой степени, чтобы обсуждать это с блондинками.

Таир, кто твой любимый музыкльный исполнитель?
Алекса, 16 лет
Таир: Моцарт. Пётр Никифорович Моцарт, баянист из соседнего подъезда.
- А какие девушки нравятся?
Таир: Девушка должна быть красивая, умная, добрая, с богатыми родителями, некапризная, молчаливая, веерная, должна любить мыть посуду. И если у неё есть машина, вообще отлично.

Алло, это Тимур "Каштан" Батрутдинов?
Лиза, 16 лет
Таир: Это его приёмная. Если вы хотите поговорить с Тимуром "Каштаном" Батрутдиновым, нажмите "один". Если вы хотите потрогать его за мускул, нажмите "два". Если хотите заглянуть в его голубые глаза, нажмите "решётку".

Таир, а чем вы занимаетесь, кроме Comedy?
Юля и Алёна
Таир: Сейчас мы с Волей сделали новое клубное шоу - "Хип-хоп Баттл Шоу". Батрутдинов секс-шоп открыл... А я хочу открыть библиотеку. Чтобы девочки не смотрели "Дом-2", а ходили ко мне читать книжки. Я буду сам выдавать книжки, а самым симпатичным читательницам буду лично переворачивать странички.

Не успел Таш в 25-й раз ответить: "Тимуру перезвоните минут через десять", как к нам добрался Тимур "Каштан" Батрутдинов.

Можно ли сделать на ваших выступлениях возрастное ограничение не до 18 лет, а до 14?
Аня и Марина, 13 лет
Каштан: А вам сколько?
- Тринадцать.
Каштан: Тогда вам нас вообще нельзя смотреть! Мы вас плохому научим.
- Не научите.
Каштан (твёрдо): Нет, научим. Не спорьтте со взрослыми. Быстро положили трубку - и марш спать.

Сколько вопросов вам можно задавать?
Галина, 16 лет
Каштан: Сорок.
Таир: Но последние 35 - на венгерском языке.
Каштан: И они должны начинаться на букву "ю".
- Правда, что Гавр съел таракана?
Каштан: Он ими и питается.
Таир: Так и попал в Comedy.
Каштан: Смотрим, кто-то таракана ест. Думаем, возьмём паренька, жалко же...

Правда. что у Родригеса две квартиры? Подруга видела его в Подмосковье, в Ивантеевке.
Лена, 15 лет
Таш: А просто так он в Подмосковье поехать не может?
Таир: Может, там завод по производству стразов! Или хотя бы стразопрокатный цех.
Каштан: Насколько я знаю, у него вообще нет квартиры, и он живёт иногда на Киевском вокзале, а иногда на Рижском.
- А где он делал ремонт про который в "Телесемь" писали?
Таир: А-а, это на Киевском. Кстати, ему до сих пор за него не заплатили.
Таш: Если у вас есть какие-то связи на Киевском, попросите, чтобы Родригесу наконец деньги дали.

Я пишу миниатюры для местной команды КВН. Можно вам на e-mail прислать свои работы?
Даша, 15 лет
Таш: На сайте есть адрес: redaktor@comedyclub.ru
Наш редактор читает тексты, которые туда присылают. И были случаи, когда завязывалось сотрудничество.

Когда же Тимур приедет?
Лера, 16 лет
Таш и Таир (хором): Он приехал, приехал!
- Ура! Тимур, сколько вам лет?
Каштан: 11 февраля 29 исполнилось.
- Какое кино вам нравится?
Каштан: Мои любимые режиссёры - Данелия, Дэвид Финчер, Дэвид Линч... Ну и другие режиссёры на "Д" и на "Ф". Фёдор Дондарчук, Фтивен Дспилберг...

Тимур, можно философский вопрос задам? Если бы у вас была возможность изменить только одну вещь в мире, что бы вы сделали?
Катя, 16 лет
Каштан: Я бы, наверное. сделала, чтобы люди не умирали и не рождались больше. Если никто не будет умирать, а рождаться будут по-прежнему, места не хватит. Вот какие сейчас на земле хорошие люди, пусть те и живут. А всех плохих мы съедим.

Если Comedy вдруг закроют, чем вы станете заниматься?
Мария, 16 лет
Таир: Вернусь на базар, шаурмой торговать.
Таш: Я винодел по образованию.Буду вино делать - "Белый Таш", "Красный Таш", "Полусухой Таш", "Игристый Таш".

Я бы хотела задать вопрос Батрутдинову...
Ирина, 20 лет, студентка
Таир: А что вы готовы ради этого сделать? Можете спеть свою любимую песню?
- Я не знаю...
Таир: Так и быть, давайте вместе.
Таир, Таш, Каштан (хором): "Я знаю точно - невозможное возможно..."

Я видела кадры, где вы на репетиции спите на кушетке. Сколько же она часов идёт?
Дина, 16 лет
Каштан: Это кадры со съёмок. Съёмки начинаются в 10 утра, заканчиваются в час ночи.
- Ужас! Как вы выдерживаете?
Таш: У нас есть зарядные устройства, причём, у всех штекеры в разных местах находятся. Потому что все резиденты Comedy разные, но принцип работы у них один!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:41 
Не в сети
обосновался
обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 07:43
Сообщения: 312
Откуда: Одинцово
Тимур «Каштан» БАТРУТДИНОВ: Калининградские девушки меня поражают!

Вместе с другими резидентами «Комеди клаб» наш бывший земляк Тимур Батрутдинов приедет в Калининград 29 июня. Как мы уже рассказывали, до того, как отправиться покорять столицу, «Каштан» (так Тимур зовет себя в шоу) прожил несколько лет в Балтийске. Об этом и о многом другом мы поговорили с ним по телефону.

«Балтийск не забываю»

- Тимур, скажи честно, хорошо помнишь время, которое провел в Балтийске?

- Балтийск я помню отлично, ведь я провел там детство и школьные годы. Я скажу даже больше - формирование личности у меня происходило именно в этом городе, так что как я могу его забыть?! К тому же я очень хорошо помню свою школу № 7, первую учительницу Валентину Николаевну Голеву и классного руководителя Жанну Леонидовну Чеснокову. Большой им привет и спасибо за все те знания, что они мне дали.

- Связь с друзьями поддерживаешь?

- Да, конечно. Я общаюсь со своими бывшими одноклассниками. Они мне до сих пор звонят, правда, к сожалению, не удается часто видеться, но связь осталась. Это очень приятно. Близкий друг есть и, надеюсь, всегда будет - это Руслан Медведев. Никогда не забуду побережье Балтийского моря. Мы как раз жили рядом, и я часто вспоминаю шум прибоя. Особенно летом, когда очень жарко, кругом раскаленный асфальт, очень хочется к морю, вообще возникает большое желание жить у воды. Может, поэтому я так много времени провожу в ванной (смеется)?! Если будет время, то обязательно заеду в Балтийск. Но точно обещать не буду, так как времени катастрофически мало.

- Какие вещи у тебя до сих пор ассоциируются с детством или юностью?

- Море, солнце и дюны. Недавно мы были на гастролях в Таллине, поехали на море, и я ходил по воде и вспоминал время, когда жил в Балтийске. Еще, когда слышу группу «Prodigy», тоже вспоминаю юность, старшие классы школы, когда мы все слушали эту музыку.


Поклонницы смущают

- Когда ты первый раз понял, что стал популярным?

- А я до сих пор не осознаю того, что я популярная личность, типа «звезда». Честно, ощущение - как будто это все не со мной происходит.

- А как реагируешь на людей, которые просят у тебя автограф или хотят сфотографироваться?

- Очень смущаюсь, но никогда не отказываю, поскольку понимаю, что это приносит им большую радость. Особенно девушкам (улыбается). Да и потом, ведь популярность - это и есть внимание и любовь наших поклонников, для которых, собственно, мы и делаем «Комеди клаб». Так что большое им всем спасибо за внимание, я вас тоже люблю!

- Ты мог раньше представить, что станешь известным и будешь вот так выступать на сцене?

- Мне даже снилось, что я мега-звезда, люди подходят ко мне за автографами, а девушки смотрят на меня с восхищением... Совсем недавно гулял по парку культуры, и у меня были такие флэш-бэки из детства, когда я приезжал из Калининграда сюда. Гулял и представлял, что вот я такой известный и популярный... И тут же ко мне подбегают девчонки и просят с ними сфотографироваться, написать им автограф. У меня все это до сих пор не укладывается в сознании.



Про КВН и Запад

- Говорят, что представители КВН, и в частности Масляков, не очень жалуют «Комеди клаб».

- Ну, нам он такого точно не говорил. И потом, если этому верить, то получается, что и кавээнщиков он тоже не жалует?! Разница только в том, что КВН - это молодые студенты, которые, пройдя школу КВН, идут дальше. Точно так же, как когда-то комсомол был кузницей управленцев, которые должны были строить новое будущее. Ребята из «Новых армян» - Гарик Мартиросян, Таш Саркисян, Артак Гаспарян и Артур Джанибекян - отыграли в КВН и пошли строить это самое «новое будущее»: создали «Комеди клаб». Ведь на тот момент клубный формат нашего шоу stand-up comedy был для публики в новинку. Никто не знал, что из этого выйдет, но верили в себя и в свою идею, а в итоге буквально через пару выступлений мы уже не могли вместить в зале всех желающих прийти на концерт! А сегодня «Комеди клаб» - это одна большая корпорация, которая не только проводит вечеринки и концерты, но и создает телевизионные и радио- проекты, организовывает свои фестивали в разных странах мира, кино снимает и еще много чего делает.

- Не секрет, что ваше шоу стало калькой с западного продукта. В чем, на твой взгляд, главные различия?

- Существует большой временной разрыв. Когда в Штатах смеялись над всем, что им казалось смешным, то в СССР даже юмора как такового не было, была сатира - высмеивание пороков общества. Причем с той точки зрения, что по-коммунистически это или нет. Сейчас у них есть целый канал Comedy, а у нас пока только проект «Комеди клаб».

- То есть на них нужно равняться?

- Равняться стоит только в стремлении к высокому качеству и в стремлении к новому. Мы не лучше и не хуже, мы делаем для себя, для наших зрителей, шутим так, чтобы им было смешно и нравилось.

- Насколько я знаю, у «Комеди клаб» активно открываются региональные представительства. Если не ошибаюсь, их сейчас больше 30. Почему до сих пор нет такого же в Калининграде?

- Сам задаюсь этим вопросом и мне несколько обидно, что ситуация выглядит именно так. Вопрос открытия представительства достаточно сложен, это, так сказать, самоорганизующаяся система. И мы из Москвы не можем просто взять и открыть филиал, у нас не торговая компания, мы занимаемся более тонкими материями. Знаю о том, что в Калининграде сейчас что-то наклевывается, и надеюсь, что в скором времени увидит свет проект под названием Comedy Club Koenig Style.


«Перед мамой бывает неловко»

- Давай немного о личном. Твои близкие смотрят «Комеди клаб»?

- Смотрят, и мне бывает неудобно за некоторые наши сценки. Например, была у нас очень пикантная миниатюра с Гариком Харламовым, и я точно знал, что мама, да еще и вместе с бабушкой будут смотреть этот выпуск «Комеди клаб». И вот приезжаю я домой, а мама мне говорит: «Смотрели мы тут с бабушкой…». А я в ответ: «Только прошу без комментариев»! Вообще ей нравится «Комеди клаб», правда, она очень долго сопротивлялась и видела во мне экономиста, но в итоге довольна тем, что я есть сейчас. А младшую сестру, если честно, я до сих пор стесняюсь привести на наш концерт.

- Своей семьей обзавестись не думаешь? Может быть, уже есть кто-то на роль будущей супруги?

- Нет, девушки у меня нет. Так что, как только найду свою вторую половину, сразу обзаведусь семьей!

- Что думаешь о калининградских девушках?

- Я каждый раз приезжаю и каждый раз поражаюсь их красоте. Да и не только в Калининграде, но и в Балтийске, в Киеве - да везде и все они красивые. Я считаю, что некрасивых девушек не бывает.

- У поклонниц будет шанс пробиться к тебе во время гастролей?

- Конечно! Да еще какой, ведь мне же нужно обзавестись семьей! Серьезно, я всегда открыт для общения абсолютно для всех. Как прореагирую? Да засмущаюсь, как всегда (улыбается). И еще раз хочу сказать, что калининградские девушки очень красивые!
22 июня 2007
Изображение

_________________
Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие – в частую, умные – в качественную.

Изображение

www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:58 
Не в сети
обосновался
обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 07:43
Сообщения: 312
Откуда: Одинцово
Тяжелая COMEDYя

Сбылась мечта школьной юности резидента «Комеди Клаб» Тимура Батрутдинова: парень наконец-то побывал на живом концерте группы «Металлика»

По словам юмориста, благодаря этому коллективу он научился играть на гитаре и слушать тяжелую музыку.

– Я знаю все их песни, историю группы, в общем, самый настоящий фан, – говорит Тимур. – На концерт ходил с Лешей Лихницким из «Сестер Зайцевых» и Павлом Волей. Выяснилось, что я знаю наизусть все тексты. Это услышали все, в том числе и участники группы. Ее солист Джеймс Хетфилд даже мне многозначительно подмигнул, и я расценил это как приглашение в группу, поэтому мои планы на будущую карьеру уже обозначены.

_________________
Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие – в частую, умные – в качественную.

Изображение

www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:34 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
наше Счастье, оказывается-то, кулинар! :acute: а я и не знала)

http://www.allcomedyclub.ru/index.php?newsid=685


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:35 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
Кто не слушал радио MAXIMUM с Тимуром
аудио вырезки... :acute:
http://community.livejournal.com/batrutdinov/11918.html

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 00:48 
Пара вопросов из "Gloria":
1 Назови лучшие и худшие женские качества
2 Твои самые полезные и самые ненужные привычки
3 Что такое любовь, секс и брак
4 Мечта всей твоей жизни
Ответы Тимура
1 Главное в женщине - красота и женственность. А вот самое ужасное в дамском характере - неистребимое желание лезть в дела мужчин.
2 Моя самая полезная привычка - всегда смывать за собой... А самая отвратительная - гордиться этим.
3 Любовь - единственное чувство, которое нельзя описать ничем... Секс - это сопутствующее любви, а брак - ячейка общества и неизбежное сопутствующее секса!
4 Мечта моей жизни - посадить дерево, вырастить сына и построить дом. И ещё: хочу, чтобы со мной рядом был тот человек, с которым брак был бы счастливым.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:35 
Тимур «Каштан» Батрутдинов выиграл деньги, а Сочи - Олимпиаду
Тимур «Каштан» Батрутдинов поспорил на большие деньги, что Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи. Его выигрыш составил ровно 2000 рублей, которые он потратит на дельфина.


Изображение

Во время недавних гастролей по черноморскому побережью, резидентам довелось присутствовать на историческом для России событии - объявлении города Сочи столицей Олимпийских игр 2014 года. Как говорит сам Тимур: «Думаю, выбор пал на Сочи не без моей помощи. Я поспорил с господином Хрусталевым на 2000 рублей, что мы победим. И мы, т.е. Сочи победили. Для меня эта победа - не только победа российской дипломатии на международной арене, но и существенная прибыль - 2000 рублей в моем кошельке. Потрачу их в 2014 на сувениры, шарфики с символикой, надеюсь, что все-таки это будет дельфин на лыжах».

Источник: www.comedyclub.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 21:39 
Из последнего журнала HELLO!

ТИМУР БАТРУТДИНОВ.
Шутки и дурачества – его стихия. Но за подростковой беспечностью кроется мудрость взрослого человека, а за непостоянством – стремление к стабильности.


Тимур «Каштан» Батрутдинов, резидент Comedy Club на ТНТ, с радостью согласился прогуляться с HELLO! по парку имени Горького. Нетрудно догадаться, почему: детство для Тимура, судя по всему, еще не кончилось. Во время съемки он с любопытством школьника разглядывал аттракционы, а позируя на фоне каруселей, завистливо глядел на взмывающие в небо кабинки. И только то и дело подбегающие поклонницы напоминали окружающим, да и, казалось, самому Тимуру, что он - звезда и любимец публики. Когда Тимур заговорил о жизни, он неожиданно стал серьезным и вдумчивым. Его настроение меняется так же стремительно, как сменяли друг друга события в его собственной жизни: в школе он увлекался литературой, но пошел в университет экономики и финансов, учился на экономиста - попал в КВН, искал серьезную работу - угодил в Comedy Club...

- Тимур, твой успех в жизни - результат везения или напряженной работы?

- Мне скорее везет, чем просто исполняется задуманное. У меня в жизни все - случайность. В Москву я приехал работать экономистом, по специальности. Ехал, чтобы завязать с КВН, творчеством, думал: «Годы берут свое, стабильности нет, а надо думать о дереве, о доме, о жене...» А что из этого получилось, вам известно.

- А когда ты понял, что везучий?

- Однажды в детстве я провалился в канализационный люк: мы шли поздно вечером домой, я отстал от отца, семенил сзади и свалился туда. Когда меня достали, я увидел, что в люке прямо по центру был штырь, и я чудом на него не напоролся. Наверное, в тот момент я и понял, что у меня есть ангел-хранитель, который работает не покладая рук.

- У тебя диплом экономиста. По специальности довелось поработать?

- Да. Помощником бухгалтера, мерчендайзером, торговым представителем... Я много где работал. Когда жил в Питере, один, без родственников, как другие студенты, и кирпичи разгружал, и сторожем подрабатывал. Конечно, хотелось больше денег, и если бы не дефолт, наверное, я бы стал каким-нибудь магнатом.

- У тебя есть коммерческая жилка?

- Думаю, есть. Я и сейчас уверен в своих способностях и знаю: если не будет работы на телевидении и в кино, на улице не окажусь. У меня хорошая выживаемость. В каких бы сложных условиях я ни оказался, адаптируюсь быстро.

- А где еще были сложные условия, кроме Питера?

- В армии был и жил там достаточно неплохо. И в Москву когда приехал, у меня тоже никого не было — я даже на сайте знакомств зарегистрировался, чтобы с кем-то общаться.

- И что, встречался?

- Ну да, встречался. Правда, в определенный момент, год назад, мою фотографию с сайта удалили. Я был в их базе с давних пор, но поскольку активности не было, найти меня было непросто. А потом кто-то нашел. И пошло-поехало. Но все общение сводилось к банальному «Это ты? Да ладно! Что, не можешь сам кого-нибудь себе найти?»

- В Питере у тебя была работа, знакомые. Как ты решился в Москву приехать, где никого и ничего?

- Для меня главный пример в жизни - моя мама: она в серьезном возрасте решилась переехать из Калининградской области в Москву, потому что захотела перспективы для своих детей. Я понял, что менять жизнь никогда не поздно. И вообще, если захочешь изменить свою судьбу, поменяй место жительства.

- Ты не исключаешь возможности, что когда-нибудь снова поменяешь место жительства?

- Не исключаю, жизнь непредсказуема. У меня нет чувства родины. Родился в Подмосковье, жил в Казахстане, в Калининграде, в Питере, в Москве. В общем, мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.

- И к профессии так же относишься? У тебя ведь так много разных интересов.

- Я чувствую в себе силы на все, а лишнее со временем от***тается. Сейчас мне интереснее всего кино. Я снялся в сериале «Клуб» - мне очень понравился процесс съемки. У меня есть такая черта характера: интересно пожить в разных образах. Я вообще разный. Для родителей один, для друзей другой, для девушек третий. Но я человек открытый, не лицемер.

- С родителями, наверное, самый настоящий.

- Ну не знаю... Я во многих вещах маме не признаюсь. Правда, только потому, что нервную систему ее берегу. Я очень люблю маму и сестру. У меня до сих пор не укладывается в голове, что моей младшей сестренке уже 25 ( :this: ) лет и она уже даже старше меня в некотором смысле - у нее есть семья.

- Тимyp, а сам ты еще не созрел для семьи?

- Созрел. Причем давно. Но парадокс какой-то. Я настолько привык быть один, настолько стал требовательным, что уже долгое время у меня нет постоянной девушки. Что-то давно мое сердце учащенно не билось... (Задумывается).

- Может быть, это у тебя отношение к девушкам легкомысленное?

- Нет, просто не встретил пока такого человека. Я бы хотел не встречаться с девушкой, а быть с ней - по жизни.

- А какой она должна быть, чтобы угодить тебе?

- Ну, помимо стандартных требований - быть божественно красивой и нереально умной - она должна быть естественной. (Улыбается) Это самое главное. Чтобы нам было не только о чем поговорить, но еще и о чем помолчать. Чтобы комфортно было находиться рядом.

- На тебя многие девушки облают внимание. Что если тебе просто приелось?

- Вот! К сожалению, они обращают внимание исключительно на мое медийное лицо. Еще многие сразу начинают что-то требовать. Как-то не хочется, чтобы требовали, хочу давать сам.

- В общем, в результате такой разборчивости за тобой закрепился образ героя-любовника.

- Если честно, я очень люблю женщин, иногда я реально чувствую себя бабником. Из-за того что у меня нет постоянной девушки, я влюбляюсь в каждую, с которой встречаюсь.

- Тимур, согласись, резидент Comedy Club - это какая-то неопределенная профессия. Комик? Артист? Ты кем себя ощущаешь?

- Считать себя артистом мне смешно, я экономист по образованию. Я просто Батрутдинов Тимур, который вышел на сцену.

- У тебя есть настоящие друзья в Comedy?

- В этом наш главный секрет. Мы все там настоящие друзья. Я как-то заболел и понял, что нужен, что меня окружают люди, которым я небезразличен. Неважно, куда нас занесет в дальнейшем. Comedy Club - это веха, этап, как школа или институт.

(с) Елена Кузнецова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 18:42 
Тимур “Каштан” Батрутдинов.

О крейсере “Аврора”, презервативах и медвежьей болезни.


Одного из самых популярных резидентов Comedy club дома не застать. “Часто успеваю только помыться, как снова надо куда-то лететь”, - говорит Тимур. Как раз по дороге в аэропорт он и ответил ОК! на десять блицвопросов.

За что вас впервые наказали родители?

Лет пять тогда мне было. Я мирно беседовал с ровесниками о вреде матерных ругательств. На моей фразе “А я вот никогда не буду ругаться матом!” в комнату вошел отец и спросил: “Как ты сказал?” Я говорю: “Матом!” И получил за это незаслуженную оплеуху. Он понял так, что я матом выругался. Через 15 лет я напомнил отцу, что он был неправ. Извинился батя!

Назовите два ваших недостатка, от которых вы хотели бы избавиться?

Во-первых, я принимаю все слишком близко к сердцу и в связи с этим излишне вспыльчив. Наплевательскому отношению иногда тоже надо учиться… А во-вторых, мне не дает покоя моя рассеянность. Если я кого-то не поздравил с днем рождения, это не значит, что мне на этого человека наплевать. Я просто забыл.

Три, на ваш взгляд, главных события этого года?

Первое событие печальное: от нас ушла великая историческая фигура – Борис Николаевич Ельцин. Второе: Сочи-2014! И третье: моя младшая сестренка вышла замуж.

Четыре предмета, без которых вам жизнь не мила?

О, четыре – мое любимое число! Значит, так: ключи от дома, мобильный телефон, с недавних пор машина и, конечно, пачка презервативов. Без них никуда!

За пять минут до выхода на сцену вы…

Нахожусь в мужской комнате, а если она занята – то в женской. Медвежья болезнь – слышали про такую? Вот я ею страдаю. К тому же есть такая артистическая поговорка: “Лучше перед сценой, чем на сцене!”

Какая грудь вам больше нравится – шестого размера или первого?

Выбираю золотую середину – третий размер. Шикарно смотрится как в прикрытом, так и в неприкрытом виде. Да что там смотрится, трогается тоже бесподобно! А вообще всякая грудь хороша. Главное, чтобы она была натуральной. Не понимаю девушек, увеличивающих свою красоту операционно-силиконовым путем. Лучше маленькая, но своя.

На что бы вы потратили последний лепесток цветика-семицветика?

На то, чтобы у меня появился еще один цветик-семицветик или хотя бы его семена. Никогда не понимал, почему герои сказок, у которых количество желаний ограничено лепестками или пресловутым тарифом “три заветных”, не загадывали что-нибудь типа “Хочу, чтобы все мои желания сбывались без всяких волшебных палочек и семицветиков!”

Каким вы видите себя в 80 лет?

Моложавым, но морщинистым, добрым, но ворчливым старичком. Почти как сейчас! Где-нибудь на берегу безгранично лазурной жидкости, на веранде своего бунгало, с бокалом мангового ликера и в компании своей юной старушки буду дожидаться 90-летия и “внукоприбытия” на школьные каникулы.

”Девятый вал” или ”Грачи прилетели?”

Скорее “Грачи прилетели”. Есть в этой картине какая-то завершенность. “Девятый вал” Неизвестно чем закончится. Далеко ли ребята уплывут на обломке мачты в такую погоду? Хочется, конечно, надеяться на лучшее… То ли дело “Грачи прилетели”! Все ясно и понятно. Делайте что хотите, а грачи прилетели и все тут!

Что будет с Россией через 10 лет?

Это у нас получается 2017 год? Как раз 100 лет революции празднуем… Нужно оцепить Зимний дворец, оттащить “Аврору” в другое место или вообще переплавить ее в другой предмет, а самое главное – не давать некоторым товарищам доводить народ до стресса. И тогда с Россией через 10 лет все будет хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 19:01 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
Россию покупать хорошо
Гарик Харламов & Тимур Батрутдинов,
резиденты Comedy Club
(Заменили Сердючку на "Волне") :
- Мы даже не знали, что будем вести конкурс жюри на "Новой Волне" вместо Сердючки. Когда нас приглашали месяц назад, нам ничего не сказали. Да и вся история с "Евровидением" прошла мимо нас - мы тогда работали на Сицилии.

Источник: газета "Суббота"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:10 
... Позже всех - в четыре часа дня - просыпались резиденты Comedy Club Гарик "Бульдог" Харламов и Тимур "Каштан" Батрутдинов. "Съёмки у нас обычно проходят ночью, вот мы и превратились в "сов": ложимся в восемь утра, а встаём после обеда, - признались ребята. - Кстати, сейчас в Юрмале мы чувствуем себя непривычно. Приезжали сюда много раз, но всегда с концертами. А это сплошные репетиции и прогоны. А сейчас отработали один вечер, и потом у нас выдалось целых три дня отдыха. Мы, наконец, хоть город посмотрели. Он оказался таким красивым! Концерт, который мы вели, тоже был незабываемым. Впервые в жизни приходилось переодеваться столь стремительно: у каждого из нас было по четыре образа, а на смену обуви, костюма и парика отводилось всего две минуты. Самыми сложными оказались образы Маркса и Энгельса - окладистые накладные бороды всё время лезли в рот и мешали говорить"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:56 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
Держись, брат!
«Фабриканта» Алексея Светлова, покинувшего «звездный дом» в минувшие выходные, не спасло от поражения даже родство с известным резидентом «Комеди Клаб» Тимуром Батрутдиновым
В течение месяца Леша хранил в секрете от жителей «звездного дома» не только свою настоящую фамилию (Кузнецов), но и то, что приходится Тимуру троюродным братом!

У себя на родине в Северодвинске «фабрикант» был местной знаменитостью – выступал в лучших ресторанах города. Каждое лето Леша гостил в Москве у Батрутдиновых: пробовался почти на все сезоны «Фабрики», но безуспешно. Повезло ему лишь с «Секретом успеха», где он дошел до финала. Именно там он и познакомился с Валерием Меладзе, который посоветовал молодому человеку попытать удачи на кастинге седьмой «Фабрики».

Брат

Появление Тимура Батрутдинова и Гарика Харламова на воскресном концерте стало приятной неожиданностью не только для ребят, но и для самого Алексея. Молодой человек не ожидал, что брат следит за его успехами на «Фабрике» и придет поддержать его во время номинации.

Однако присутствие звездного родственника не спасло Светлова – он вылетел с проекта.

Изображение

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская


Последний раз редактировалось Wild silk 20-09, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 16:58 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
интервью в 7 дней
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 00:16 
Комеди Sex-Клаб
Полуобнаженный резидент Comedy Club клеил моделей.

Участники популярного проекта вышли на подиум в рамках Недели моды в Москве.

Оказавшись за кулисами по соседству с манекенщицами, резиденты не стали терять время даром и попытались приударить за длинноногими красотками.

Особенно преуспел в этом деле Тимур Батрутдинов, он же Каштан.

Перед тем как начать очаровывать девушек, Тимур предусмотрительно переоделся в коротенькие шорты с многочисленными разрезами и облегающую майку с эротическим изображением.

- Смотри, что у меня на футболке есть, - попытался завлечь манекенщицу Батрутдинов. Но красавица и бровью не повела. Зато когда резидент снял шорты и остался в плавках, реакция модели резко изменилась.

- Вот это штучка у него! - воскликнула она, задержав свой взгляд на нижней части тела Каштана, и стала более сговорчивой.
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:33 
Не в сети
заслуженный форумчанин
заслуженный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06, 14:32
Сообщения: 781
Откуда: Украина
Дя тех,кто забыл или не знал,напоминаю и рассказываю!
Здесь мы выкладываем интервью.НО не комментируем их.
поделиться впечатлениями можно в теме Всё о нём.
сейчас предупреждаю устно,но потом пойдут желтые карточки.
уж простите,но правила созданы для того чтоб их исполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 23:12 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
Изображение

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:18 
Статья из "Желтая газета"
Известный хохмач Тимур «Каштан» Батрутдинов отпраздновал новоселье. Из квартиры, которую резидент «Камеди Клаб» снимал несколько лет подряд, юморист перебрался в только что купленные апартаменты на севере столицы. Сейчас довольный покупкой Батрутдинов полностью поглощен ремонтом, которым по возможности занимается самостоятельно.
– Я до сих пор не могу поверить в то, что у меня есть собственное жилье в Москве, – рассказал «ЖГ» Тимур. – Когда учился в институте, жил в общежитии, во время службы в армии – в казарме, потом снимал. И только сейчас смог приобрести свою собственную квартиру.
По нынешним меркам гнездышко холостяка Батрутдинова не такое уж и большое, даже скромное – всего 55 квадратных метров. Квартира куплена в новостройке в тихом зеленом районе на берегу реки Яуза.
– Я перебрал много вариантов, – поделился Тимур, – но когда подъехал к этому дому и услышал стрекотание сверчков и кваканье лягушек, понял, что хочу жить именно здесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:03 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
Изображение

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 14:05 
Резиденты прибыли в Казань автобусом из Нижнего Новгорода утром в день концерта и остановились в гостинице «Шаляпин». Пообедали ребята всего в паре десятков метров от отеля - в «Макдональдсе» и, немного отдохнув в номерах, отправились на пресс-конференцию, организованную ТНТ-Казань. Как оказалось, в жизни они такие же шутники, как и на сцене. И даже на самые серьезные вопросы отвечали с присущим им юмором.Казань - потрясающий город, мы любим улицу Баумана, - признался Александр Ревва. - А вообще самая памятная вещь из Татарстана - это, конечно же, Тимур «Каштан» Батрутдинов.

Правда, по признанию Тимура, сам он в Казани впервые побывал только на гастролях. Да и родной язык знает весьма поверхностно.

- Я, к сожалению, татарский почти не знаю, - повинился он. - Могу только один стих Мусы Джалиля прочитать, которому меня научила бабушка, ну и до десяти посчитать. Но все равно считаю себя татарином.

И, что удивительно, несмотря на всероссийскую популярность «Comedy», фанатов, по мнению Тимура, у них нет.

Сразу после пресс-конференции парни направились в КРК «Пирамида», где в течение двух часов смешили казанцев буквально до слез. После концерта вся компания отправилась праздновать день рождения новоиспеченного «Comedy»анта Олега Верещагина, а уже утром ребята автобусом отбыли из Казани веселить Самару.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:43 
Не в сети
легенда форума=)
легенда форума=)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07, 21:05
Сообщения: 3088
Откуда: Рига
В Челябинске команда «Комеди клаб» дала аж три концерта в один день. Несмотря на бешеный темп работы, ребята шутили не уставая.
В середине вечера уже по традиции ребята затянули на сцену жертву из зала:
- Меня зовут Вольдемар, - представился зритель.
- О, вы уже по имени прошли кастинг в наш клуб, - засмеялся Тимур Батрутдинов. - Мы вам должны придумать сценический псевдоним по аналогии с прозвищами резидентов «Комеди». Как вас называет жена?
- Пупсик.
- Итак, поприветствуйте. На сцене Александр «А» Ревва, Тимур «Каштан» Батрутдинов и Вольдемар «Пупсик» Челяба!
Таким нехитрым способом юмористы утвердили челябинца на роль в известном номере «Бабушка провинциального актера». Перед зрителями Вольдемар предстал в образе Эдика - второй половинки талантливого внучка. Сомнительную для мужчины роль наш земляк исполнил на «отлично» и выдержал испытание с достоинством.

- Проект очень популярен. Почему никому до сих пор не удалось повторить ваш успех?

Тимур Батрутдинов: Мы уверены, что скоро обязательно появятся люди, которые придумают что-то свежее, непохожее на «Комеди» и очень смешное. А мы, возможно, займемся чем-то более серьезным. Я, например, экономист по образованию.
- Какие сюрпризы нам ждать от «Комеди клаб»?
Т.Б.: Скоро передача станет актуальнее, как говорится, днем - в газетах, а вечером - в куплетах. Мы будем снимать программу в пятницу, а в субботу уже выпускать ее в эфир. Раньше программу снимали, мариновали месяц, и только потом люди видели ее на экране.
- Недавно была «прямая линия» с президентом, а вы бы какой вопрос ему задали?

Т.Б.: «Ну что, Владимир Владимирович, третий срок потянем?» или неожиданный вариант: «Как дела?» Представляю его реакцию! Кстати, я пристально следил за выступлением президента в Тегеране. У меня создалось впечатление, что президент - единственный человек в стране, который работает.
- Куда пропал со сцены Вадим Галыгин?
Т.Б.: Он участвует в «Комеди», но исключительно в клубной версии, то есть на телевизионные съемки у него времени нет. Он сейчас открыл свою продакшн-компанию (он продвигает модную одежду под маркой «Комеди клаб». - Прим. ред.). Так что мы не ссорились, как многие предполагают. С Вадиком мы настолько давние друзья, что все конфликты позади.
- Как относятся к работе в скандальном телепроекте ваши бабушки и дедушки?

Т.Б.: Им без разницы, что именно мы делаем и вещаем со сцены. Им приятен сам факт появления их внуков на экране: «Посмотрите, как мой Тимурка станцевал! Гляньте, как он улыбнулся!».

_________________
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй!
(c) Ф.Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB